支付宝基金如何撤销卖出的基金

 时间:2026-05-03 10:47:25

1、第1步打开支付宝APP,然后在首页中点击基金的功能小程序,如果没有,可以直接搜索进入基金小程序。

支付宝基金如何撤销卖出的基金

2、第2步进入到基金后,在基金的功能列表中找到右下角的持仓的功能按钮。

支付宝基金如何撤销卖出的基金

3、第3步在持仓的所有功能列表中找到交易明细的功能。

支付宝基金如何撤销卖出的基金

4、第4步在交易明细中直接找到你想要撤回的那一笔交易流水。

支付宝基金如何撤销卖出的基金

5、第5步点击查看详情后,再相亲页面上方可以看到撤销的功能按钮。

支付宝基金如何撤销卖出的基金

6、第6步撤销的时候需要输入交易密码,怎么输入即可撤销

支付宝基金如何撤销卖出的基金

  • 拼多多待分享如何取消订单退款
  • 拼多多付款后怎么取消拼单
  • 拼多多如何删除历史记录?
  • 拼多多付款后怎么取消订单
  • 拼多多取消不了拼单
  • 热门搜索
    交朋友的方法 proe5.0安装方法 手机有病毒怎么办 炖羊排的家常做法 123网址大全 炒肉片的家常做法 韩语姐姐怎么说 怎么又是你 多肉品种大全图片名字 研究方法怎么写