支付宝如何关闭朋友消息提醒

 时间:2026-05-01 20:42:25

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:支付宝 app,下载安装并注册软件;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

2、第二步:进入支付宝 app主页,点击【我的】按钮,去到【个人中心】页面;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

3、第三步:在【个人中心】页面,点击【设置】按钮,去到【设置】页面;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

4、第四步:在【设置】页面,点击【新消息通知】按钮,去到【新消息通知】页面;

支付宝如何关闭朋友消息提醒

5、第五步:在【新消息通知】页面,点击【朋友消息提醒】后面的单选框关闭即可。

支付宝如何关闭朋友消息提醒

支付宝如何关闭朋友消息提醒

  • 支付宝如何开启朋友消息提醒
  • 支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
  • 支付宝如何关闭朋友消息提醒?
  • 如何关闭支付宝的朋友消息提醒?
  • 支付宝如何开启朋友消息提醒?
  • 热门搜索
    购汇是什么意思 什么是假药 嘴唇发黑是什么原因 黄精是什么 ex是什么 职务是什么 长沙有什么好玩的旅游景点 serve是什么意思 抱怨的近义词是什么 什么蜂蜜好