如何启用一米阅读护眼模式

 时间:2026-04-30 15:23:52

1、手机打开“一米阅读”App,一米阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用一米阅读护眼模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用一米阅读护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

如何启用一米阅读护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为蓝色即表示启用一米阅读护眼模式成功

如何启用一米阅读护眼模式

  • 北京小吃——糊饼
  • 不能和牛奶一起吃的几种食物
  • 如何在家烹调糖霜板栗?
  • 健康养生佳品凉拌黄瓜条的做法
  • 昆明至呈贡捞鱼河湿地公园旅游攻略
  • 热门搜索
    跖疣怎么读 松子玉米的家常做法 锦湖轮胎质量怎么样 锵锵三人行为什么停播 眩晕症怎么治疗 为什么要 华为手机投屏电视怎么设置 knife怎么读 数据透视表怎么做 珍珠奶茶的珍珠怎么做