抖音火山版如何停用开播通知

 时间:2026-04-30 08:29:22

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

抖音火山版如何停用开播通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何停用开播通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

抖音火山版如何停用开播通知

4、通知管理界面点击“开播通知”打开开播通知设置界面

抖音火山版如何停用开播通知

5、开播通知设置界面点击“开播通知”后面的圆点

抖音火山版如何停用开播通知

6、“开播通知”后面的圆点变为灰色即表示抖音火山版停用开播通知成功

抖音火山版如何停用开播通知

  • 怒战红颜手游如何设置优先攻击目标
  • 抖音怎么开启锁定保护
  • 解密沉香不和谐的4种气味
  • 椰汁炖燕窝怎么做
  • 干杂小酥肉~停不下来
  • 热门搜索
    qq群怎么解散 虫牙疼怎么办 爱掉头发怎么办 taste怎么读 电脑密码忘记怎么办 水表怎么读 盗汗是怎么回事 一个胸大一个胸小怎么办 火影笔记本怎么样 速溶咖啡怎么冲好喝