小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机屏幕发红怎么办
时间:2026-04-30 07:56:53
1、打开手机桌面上面的设置。
2、在设置中点击显示功能。
3、接着,点击色温和屏幕优化选项。
4、最后向右侧调节滑块,调节到适合的色温即可。
手机屏幕颜色不正常怎么简易校准
手机屏幕突然变白像曝光一样怎么办
手机换屏后屏幕颜色变了
手机屏幕变绿但不影响使用
手机屏幕像蒙了一层雾该怎么办?
热门搜索
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
怎么瘦胳膊
猜拳怎么玩
蚂蚁花呗怎么关闭
怎么缩小鼻翼
孕妇身上痒是怎么回事
着火了怎么办
qq怎么恢复好友
蒙古包蚊帐怎么安装
微信公众号怎么申请
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长