怎么投诉淘宝购物的物流

 时间:2026-04-23 01:09:49

1、打开淘宝APP,点击页面右下角的我的淘宝。

怎么投诉淘宝购物的物流

2、再选择要投诉物流的宝贝,点击该宝贝下方的查看物流按键。

怎么投诉淘宝购物的物流

3、然后进入该宝贝的配送物流,点击页面右上角的物流投诉按键。

怎么投诉淘宝购物的物流

4、最后就可以对该物流进行投诉,当然前提是该宝贝处于待取件和签收后7天内,且未确认收货的状态下,才可以点击进行投诉,如图所示。

怎么投诉淘宝购物的物流

  • 淘宝如何投诉物流最有效
  • 手机淘宝如何投诉物流
  • 淘宝上购物怎么投诉物流公司或快递员
  • 淘宝如何投诉物流最有效
  • 淘宝怎么投诉快递?
  • 热门搜索
    leg是什么意思 画蛇添足告诉我们什么道理 珍贵的反义词是什么 嗦牛子是什么意思 我慢慢的听雪落下的声音是什么歌 京豆有什么用 签章是什么意思 五星红旗你是我的骄傲是什么歌 板绘是什么 when是什么意思