如何启用每日英语听力隐藏例句翻译

 时间:2026-04-21 20:15:35

1、手机打开”每日英语听力“App,每日英语听力主界面点击右下角的”帐号“打开个人中心界面

如何启用每日英语听力隐藏例句翻译

2、个人中心界面点击”软件设置“打开软件设置界面

如何启用每日英语听力隐藏例句翻译

3、软件设置界面点击”跟读设置“打开跟读设置界面

如何启用每日英语听力隐藏例句翻译

4、跟读设置界面点击”隐藏例句翻译“后面的圆点

如何启用每日英语听力隐藏例句翻译

5、”隐藏例句翻译“后面的圆点变为蓝色即表示启用每日英语听力隐藏例句翻译成功

如何启用每日英语听力隐藏例句翻译

  • 印象笔记如何设置导航栏隐藏快捷方式?
  • 怎么设置印象笔记首页组件关联的属性?
  • 微博怎么移除粉丝
  • Zoom关闭自动打开摄像头的方法
  • 食物语少主时装怎么换
  • 热门搜索
    怎么创建苹果id 比瑞吉狗粮怎么样 鄯怎么读 三相电表怎么看度数 音响怎么连接电脑 鸡爪怎么做好吃 ppt超链接怎么做 大纲怎么写 防水怎么做 泰拉瑞亚肉山怎么召唤