苹果手机无服务怎么解决?

 时间:2026-04-23 03:25:03

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到并点击进入下方【蜂窝网络】选项。

苹果手机无服务怎么解决?

2、点击手机号

在蜂窝网络页面,找到蜂窝号码下方的显示关闭的【手机卡号】选项,点击进入。

苹果手机无服务怎么解决?

3、点击启用

在进入的页面,找到【启用此号码】右边的开关按钮,点击打开。

苹果手机无服务怎么解决?

4、返回设置

返回设置,等待手机号恢复信号后就可以看到屏幕右上角显示有服务信号即可。

苹果手机无服务怎么解决?

  • sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
  • iphone手机总是没有信号无服务怎么办?
  • 苹果手机无服务是怎么回事
  • iPhone突然没信号怎么办
  • 苹果手机一直没有信号怎么回事
  • 热门搜索
    西安医学院怎么样 狙击镜怎么调 狐臭可以彻底治好吗 学化妆怎么样 铜仁旅游 车辆保险怎么买划算 教学大纲怎么写 无法识别的usb设备 怎么解决 云南旅游景点攻略自由行 怎么制作mv视频