花椒直播软件中拒收未关注人的消息是如何开启

 时间:2026-04-22 07:10:58

1、以小米8手机为例,进入花椒直播软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

花椒直播软件中拒收未关注人的消息是如何开启

2、进入花椒直播我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

花椒直播软件中拒收未关注人的消息是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“拒收未关注人的消息”右侧的开启按钮即可,如图

花椒直播软件中拒收未关注人的消息是如何开启

  • 花椒直播如何拒收打招呼消息
  • 花椒直播软件如何开启拒收未关注人的消息
  • 花椒直播软件如何开启拒收打招呼消息功能
  • 花椒直播未关注的人给我发消息怎么设置拒收
  • 花椒直播如何打开拒收未关注人的消息功能?
  • 热门搜索
    傲娇是什么意思 纯洁的变身生活 小学家长意见怎么写 自动存款机吞钱怎么办 如何使用投影仪 denmark怎么读 中括号怎么输入 月经推迟不来什么原因 利口酒是什么意思 富人的生活