苹果13怎么扫描文本

 时间:2026-04-23 01:48:02

1、点击新建图标

打开苹果13备忘录,点击右下角新建备忘录图标。

苹果13怎么扫描文本

2、点击三小点

进入新建备忘录页面,点击右上角三小点图标。

苹果13怎么扫描文本

3、点击扫描功能扫描文本

打开更多选项页,选择“扫描”功能进行扫描文本即可。

苹果13怎么扫描文本

  • iPhone13如何扫描文稿
  • 苹果13手机文件如何扫描文稿
  • iphone怎么把图片扫描成文档
  • 苹果13怎么扫描照片
  • 苹果13如何扫描文件
  • 热门搜索
    木工工具大全 格列佛游记简介 抽屉滑轨怎么安装 世界未解之谜大全 阿玛尼粉底液怎么样 春节对联大全 外号大全女生 学生评语大全 房子简笔画图片大全 母鸡图片大全大图