手机QQ自定义聊天背景怎么弄?

 时间:2026-04-22 18:38:05

1、首先,打开手机QQ,进入好友聊天框,点击右上角【≡】;

手机QQ自定义聊天背景怎么弄?

2、然后,在聊天设置页面中,点击【聊天背景】;

手机QQ自定义聊天背景怎么弄?

3、接着,在背景商场页中,点击【上传背景】;

手机QQ自定义聊天背景怎么弄?

4、最后,如图所示从相册中选择好背景进行移动和缩放至满意后,点击【立即装扮】即可。

手机QQ自定义聊天背景怎么弄?

  • 微信聊天背景图怎么自定义设置
  • 蘑菇酱的做法
  • 怎样隐藏iPhone手机里面的隐私呢?
  • 苹果手机百度输入法怎样更换皮肤
  • 可以立遗嘱给闺蜜/同事吗,要怎么公证?
  • 热门搜索
    郑重的近义词 红虫怎么保存 揭开的近义词 怎么撸管最舒服 g和弦怎么按 严肃的近义词和反义词 安慰的近义词是什么 讨厌的近义词是什么 小学生发型女 袭警罪怎么判