蓝牙接收的文件在哪里找

 时间:2026-05-06 00:31:29

1、查看本地文件

打开文件管理,点击上方本地图标。

蓝牙接收的文件在哪里找

2、查看储存

点击内部储存并进入。

蓝牙接收的文件在哪里找

3、查找蓝牙文件夹

在内部储存界面向下滑动找到Bluetooth蓝牙文件夹披侵柱。

蓝牙接收的文件在哪里找

4、找到宿罪文舍娃件

点击进入就是蓝牙接收到的所有文件了。

蓝牙接收的文件在哪里找

1、打开蓝牙

点击设置,打开“设备连接”。

蓝牙接收的文件在哪里找

2、接收文件

点击蓝牙,在蓝牙界面找到接收的文件,点击进入即可找到。

蓝牙接收的文件在哪里找

3、长按蓝牙

屏幕上方向下滑动,长按蓝牙按钮。

蓝牙接收的文件在哪里找

4、直接选择文件

也可直接进入蓝牙界面,选择“接收的文件”即可。

蓝牙接收的文件在哪里找

  • 怎么找到手机蓝牙接受的文件
  • 手机蓝牙收到的文件在哪个文件夹
  • 蓝牙接收的文件在哪里
  • 怎么查看通过蓝牙接收的文件
  • 怎么找到手机蓝牙收到的文件?
  • 热门搜索
    胆囊摘除有什么影响 serum是什么意思 夜书所见古诗和意思 什么下载器好用 facebook是什么意思 spdif是什么意思 稚气的意思 无量上涨说明什么 征求志愿是什么意思 惊愕的意思