微信怎么开启回车键发送消息

 时间:2026-04-21 20:32:12

1、运行手机微信APP后,点击右下角我图标。

微信怎么开启回车键发送消息

2、进入后,点击设置的选项。

微信怎么开启回车键发送消息

3、进入设置,点击聊天的选项。

微信怎么开启回车键发送消息

4、在聊天页面,点击回车键发送消息选项的开关按钮。

微信怎么开启回车键发送消息

5、系统提示:打开后,需要通过输入法中的发送或回车按钮发送消息。点击确定。

微信怎么开启回车键发送消息

  • 丛林寻宝的游戏攻略
  • 在Excel表格中如何设置结婚纪念日的倒计时
  • 如何给两岁左右的宝宝讲道理?
  • 王者荣耀达摩怎么样 达摩值得买吗
  • 脆皮番茄的做法
  • 热门搜索
    控制的近义词 腱鞘炎是怎么回事 thief怎么读 冠珠陶瓷怎么样 怎么查电脑ip 短直发发型图片 不屑的近义词 汽车大灯怎么开 实验报告怎么写 驱蚊草怎么养