苹果xr刘海屏怎么隐藏

 时间:2026-04-22 13:04:06

1、在App Store里下载安装“去刘海”App;

苹果xr刘海屏怎么隐藏

2、打开去刘海App,点击“去定制壁纸”;

苹果xr刘海屏怎么隐藏

3、点击“重新选图”,从手机相册里选择一张照片;

苹果xr刘海屏怎么隐藏

4、点击“保存壁纸”,将制作好的壁纸保存到手机相册里。

苹果xr刘海屏怎么隐藏

5、点击“去设置壁纸”;

苹果xr刘海屏怎么隐藏

6、在相册里找到刚刚制作那张壁纸,点击左下角的分享图标;

苹果xr刘海屏怎么隐藏

7、点击“用作墙纸”;

苹果xr刘海屏怎么隐藏

8、点击“设定”;

苹果xr刘海屏怎么隐藏

9、选择“同时设定”;

苹果xr刘海屏怎么隐藏

10、设置完成的最终效果。

苹果xr刘海屏怎么隐藏

  • 苹果xr刘海屏怎么隐藏
  • 苹果xs max怎么激活
  • 苹果升级15.6
  • 苹果手机刘海屏怎么设置全屏
  • iphone12拍照鬼影怎么解决?
  • 热门搜索
    pin码是什么意思 打鸡血是什么意思 吃大闸蟹喝什么酒 treat是什么意思 rainy是什么意思中文 农转非有什么好处 吃鸡是什么意思 不成功便成仁是什么意思 promise是什么意思 送给老师的祝福语