华为p30如何设置应用权限

 时间:2026-04-29 12:50:13

1、首先打开手机,找到设置功能。

华为p30如何设置应用权限

2、点击打开设置,找到应用

华为p30如何设置应用权限

3、点击打开应用,找到权限管理

华为p30如何设置应用权限

4、点击打开权限管理,如图举例打击打开钉钉应用。

华为p30如何设置应用权限

5、点击打开钉钉后会提示允许或禁止 。想要关闭权限就点禁止。

华为p30如何设置应用权限

  • 华为手机如何取消允许HiSuite通过HDB连接设备
  • 华为手机鸿蒙系统3.0怎么升级
  • 华为P40 pro怎么不显示运营商名称
  • 华为mate40pro如何呼叫小艺不用解锁呢?
  • 鸿蒙系统如何开启收到通知亮屏提示
  • 热门搜索
    时间好比什么它能什么 19朵花代表什么 bmp是什么意思 back是什么意思 nps是什么意思 棒球帽适合什么脸型 今年流行什么歌曲 纷纷扬扬的意思 陈列的意思 美联储加息是什么意思