京东怎么开启刷脸支付

 时间:2026-04-24 18:38:44

1、第一步手机上打开京东,进去我的界面,点击设置图标,如下图所示:

京东怎么开启刷脸支付

2、第二步进去账户设置之后,点击支付设置,如下图所示:

京东怎么开启刷脸支付

3、第三步在支付设置中,点击刷脸支付,如下图所示:

京东怎么开启刷脸支付

4、第四步进去京东人脸支付之后,点击立即开通,如下图所示:

京东怎么开启刷脸支付

5、第五步上传照片之后,人像识别,就成功开启刷脸支付了,如下图所示:

京东怎么开启刷脸支付

  • 京东如何开启刷脸支付功能
  • 京东提示账号账户异常、有风险怎么办
  • 京东金融电脑版网页版登录
  • 如何开启京东白条逾期消息提醒
  • 京东金融怎样查看信用授权及解除授权
  • 热门搜索
    cfg文件怎么打开 斯诺克怎么打 江西科技师范大学怎么样 微信怎么拍一拍怎么加文字 手机屏幕失灵怎么办 鼠标滚轮坏了怎么修 姜维怎么死的 腋下出汗多怎么办 安全模式怎么进入 弓形虫怎么治疗