企业微信直播怎么设置美颜

 时间:2026-04-22 11:32:46

1、打开企业微信,然后点击下方的工作台;

企业微信直播怎么设置美颜

2、进入之后,然后点击直播;

企业微信直播怎么设置美颜

3、来到直播页面,然后点击立即直播;

企业微信直播怎么设置美颜

4、进入直播准备页面,点击上方的人脸标记;

企业微信直播怎么设置美颜

5、这时候下方会弹出美颜选项,根据实际需要进行选择,选择完毕之后,点击下方的箭头;

企业微信直播怎么设置美颜

6、这时候回到直播准备页面,输入主题,然后点击下方的开始直播即可。

企业微信直播怎么设置美颜

  • 企业微信怎样直播中开美颜
  • 企业微信视频会议怎么开美颜
  • 企业微信怎么开美颜功能
  • 怎么在企业微信app中开启会议美颜功能?
  • 企业微信如何开启美颜功能设置
  • 热门搜索
    简历自我介绍怎么写 均线怎么看 流鼻血怎么处理 冬虫夏草怎么吃最好 消化不好怎么办 饺子馅怎么做 ps怎么把背景变透明 迪莫怎么超进化 脸上皮肤很粗糙怎么办 七彩虹主板怎么样