知乎怎么在上传的图片中添加水印?

 时间:2026-05-06 18:03:03

1、首先我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“知乎”app的图标,并点击进入主界面。

知乎怎么在上传的图片中添加水印?

2、在主界面的右下角,找到“我的”选项按钮,点击进入“我的”界面。

知乎怎么在上传的图片中添加水印?

3、在“我的”界面中,找到右上角的“设置”按钮,点击进入设置界面。

知乎怎么在上传的图片中添加水印?

4、接着,在设置界面中,我们找到“水印图片”选项卡,选项卡的位置在界面的最上位。

知乎怎么在上传的图片中添加水印?

5、最后,我们在选项卡的旁边找到选项卡开关,打开开关即可开启图片水印。

知乎怎么在上传的图片中添加水印?

  • 知乎怎么去掉图片水印
  • 手机知乎怎样为上传的图水自动添加水印
  • 知乎怎么设置自己的图片添加水印
  • 知乎如何去掉上传图片的水印
  • 怎么设置知乎软件的水印图片
  • 热门搜索
    路由器和猫怎么连接 压缩文件损坏怎么办 旅游农业 重庆旅游网 罗马数字怎么输入 电脑的亮度在哪里调 江苏旅游攻略 如何知道自己的血型 淋巴细胞比率偏高是怎么回事 东方旅游