手机百度怎么关闭锁屏阅读

 时间:2026-05-01 20:42:13

1、左右滑动屏幕,点击百度的图标。

手机百度怎么关闭锁屏阅读

2、然后再打开到百度软件主界面,点击右下角我的选项卡。

手机百度怎么关闭锁屏阅读

3、接着再打开的页面,点击设置的快捷链接。

手机百度怎么关闭锁屏阅读

4、然后再打开它设置页面,点击锁屏阅读的设置项。

手机百度怎么关闭锁屏阅读

5、在打开的设置页面找到锁屏阅读开关的设置项。

手机百度怎么关闭锁屏阅读

6、点击开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

手机百度怎么关闭锁屏阅读

  • 华为手机怎么查看应用启动记录
  • 微信怎么升级8.0.7版本
  • 羽毛球拍使用过程中需要注意的问题
  • 手机7读小说app在哪设置用音量键翻页
  • 三星S9 手机泡水了应如何处理
  • 热门搜索
    天龙八部重楼怎么得 结膜炎怎么办 paypal怎么用 降压药吃多了怎么办 脸上有皱纹怎么办 qq机器人怎么弄 豆腐乳怎么做 万圣节用英语怎么说 快递费怎么算 怎么查看路由器密码