oppo手机安装输入法方法

 时间:2026-04-23 09:02:59

1、在手机桌面找到“软件商店”。点击打开:

oppo手机安装输入法方法

2、在搜索栏中输入我们要寻找的输入法名称,点击下方“安装”两字进行安装。

oppo手机安装输入法方法

3、点击之后我们只需耐心等待就可以了,网路好的话几秒钟就能搞定。待安装完毕之后我们点击“打开”

oppo手机安装输入法方法

oppo手机安装输入法方法

4、在选择打开按钮之后,会自动进入设置界面。在弹出的界面中选择自己下载的输入法。会进入第2步,启动输入法:

oppo手机安装输入法方法

5、接下来会弹出应用权限设置,为了方便应用,我们只需要点击“同意”按钮就可以了.

oppo手机安装输入法方法

6、接下来会弹出选择界面,在你喜欢的输入方式上面进行选择,选择后圆圈里的“√”会显示以选择,最后按确定按钮就可以了。

oppo手机安装输入法方法

  • oppo手机输入法如何设置教程
  • OPPO手机怎么切换输入法
  • oppo手机输入法如何设置
  • OPPO手机的输入法键盘在哪儿设置打开?
  • oppo手机输入法怎么设置
  • 热门搜索
    通化旅游 怎么忽然就成了这样 桌面背景怎么设置 峨眉山旅游线路 河北软件职业技术学院怎么样 孕妇可以用痱子粉吗 湖北旅游景点大全 万和壁挂炉怎么样 西宁旅游 滨州学院怎么样