如何用学习强国查看天气预报?

 时间:2026-04-24 19:30:36

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

如何用学习强国查看天气预报?

2、然后点击屏幕下方的学习。

如何用学习强国查看天气预报?

3、接着点击推荐。

如何用学习强国查看天气预报?

4、然后点击每日天气。

如何用学习强国查看天气预报?

5、接着点击视频中的拨号键。

如何用学习强国查看天气预报?

6、这样操作完成,我们就成功使用学习强国查看天气预报了。

如何用学习强国查看天气预报?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

2、然后点击屏幕下方的学习。

3、接着点击推荐。

4、然后点击每日天气。

5、接着点击视频中的拨号键。

6、这样操作完成,我们就成功使用学习强国查看天气预报了。

  • 天干地支和取名之间的联系
  • 夏天如何做好眼部防晒
  • 腹泻拉水怎么办
  • 夏季防晒小贴士?
  • 火龙果还是香蕉哪种水果有灭绝风险
  • 热门搜索
    show怎么读 苹果动态壁纸怎么设置 贠怎么读 狗肉的做法大全 我的世界书怎么做 告诉我为什么 绿萝怎么养 火山小视频怎么赚钱 溶洞是怎么形成的 oppo怎么分屏