华为钱包怎么查看长安通NFC卡卡号?

 时间:2026-04-22 08:17:57

1、打开华为手机,点击“华为钱包”。

华为钱包怎么查看长安通NFC卡卡号?

2、进入华为钱包,选择“卡包”

华为钱包怎么查看长安通NFC卡卡号?

3、在卡包内可以看到银行卡,交通卡,钥匙,选择交通卡“长安通”

华为钱包怎么查看长安通NFC卡卡号?

4、进入长安通卡片界面,可以看到余额和状态,下滑界面。

华为钱包怎么查看长安通NFC卡卡号?

5、此时可以看到最下方出现了“卡片信息”,点击进入

华为钱包怎么查看长安通NFC卡卡号?

6、在卡片信息内即可查看NFC卡片的卡号和有效日期。

华为钱包怎么查看长安通NFC卡卡号?

  • 华为nfc怎么添加公交卡?
  • 支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
  • 如何使用手机NFC移动支付功能
  • 微信怎么开启NFC功能
  • nfc怎么刷公交卡
  • 热门搜索
    乡村旅游 b2可以开什么车 怎么快速删除qq好友 怎么样才能全身美白 月经推迟几天可以测出怀孕 怀柔旅游 空腹可以吃饭吗 福建农林大学怎么样 膝盖软骨磨损怎么办 奥迪a1怎么样