QQ浏览器如何清空历史记录

 时间:2026-04-23 20:42:18

1、进入手机桌面,点击“QQ浏览器”;

QQ浏览器如何清空历史记录

2、进入浏览器后,点击“我的”;

QQ浏览器如何清空历史记录

3、进入我的界面,点击历史记录;

QQ浏览器如何清空历史记录

4、在历史记录界面点击“清空”;

QQ浏览器如何清空历史记录

5、提示框中点击“清空”。

QQ浏览器如何清空历史记录

6

QQ浏览器如何清空历史记录

1、1.进入浏览器,点击我的;

2.接着点击历史记录;

3.然后点击清空,再一次点击清空。

  • 室内设计培训机构哪家好?教学质量好,很重要
  • 如何从excel文档中导出图片
  • Ai绘制花朵的图案
  • 怎么使用ai软件绘制最低限速交通标志
  • Illustrator中的形状生成工具怎样使用?
  • 热门搜索
    妆前乳怎么用 中药别名大全 锅贴的做法大全 大白菜做法大全家常 饮料大全 户尘螨过敏怎么办 思亲肤护肤品怎么样 爱情怎么喊停 翡翠鉴定证书怎么看 怎么杀螃蟹