腾讯课堂怎么打开仅WIFI下观看?

 时间:2026-05-01 01:45:51

1、打开手机腾讯课堂。

腾讯课堂怎么打开仅WIFI下观看?

2、在腾讯课堂主页点击“我的散肥”。

腾讯课堂怎么打开仅WIFI下观看?

3、继续点击“设置”。

腾讯课堂怎么打开仅WIFI下观看?

4、在设置页看到“仅wifi下观看”。

腾讯课堂怎么打开仅WIFI下观看?

5、最后点击开启译注央即可完成操作。

腾讯课堂怎么打开仅WIFI下观看?

6、总结:操作时记得保持网五蹲络连接。

  • 百度大字版怎么开启普通话语音搜索
  • 蒲公英用法及功效
  • 爽脆不辣腌萝卜
  • 小香猪的挑选技巧?
  • 锦绣杜鹃的养殖方法是什么?
  • 热门搜索
    想你爱你留不住你是什么歌 枭雄是什么意思 同理心是什么意思 得瑟是什么意思 玉髓是什么 女生的胸长什么样 2月29日是什么星座 一杠两星是什么军衔 沉沦是什么意思 康乃馨花语代表什么