手机拦截短信功能怎么取消

 时间:2026-04-26 01:16:06

1、点击底部的短信图标

手机拦截短信功能怎么取消

2、点击右上角的三个点

手机拦截短信功能怎么取消

3、选择骚扰拦截

手机拦截短信功能怎么取消

4、点击底部的拦截规则

手机拦截短信功能怎么取消

5、找到短信拦截规则

手机拦截短信功能怎么取消

6、将开关都取消即可

手机拦截短信功能怎么取消

1、1,进入短信界面,点击右上角三个点,选择骚扰拦截

2,点击底部的拦截规则,选择短信拦截规则

3,将拦截规则的开关都关掉即可

  • 加勒比海神秘的十大岛屿
  • 怎样更改QQ账号密码?
  • 松鼠桂鱼的简单做法
  • 搜狐视频怎么设置不跳过片头片尾
  • 怎么鉴定木那料翡翠
  • 热门搜索
    傻怎么读 成都理工大学怎么样 例假少怎么调理 第二年车险怎么买 大众1.4t发动机怎么样 我的世界摩天轮怎么做 怎么发电子邮件 怎么喊麦 五行缺金怎么补 证书风险怎么解决