小辣椒手机如何隐藏导航栏?

 时间:2026-04-23 05:20:41

1、打开手机上的设置进去。     

小辣椒手机如何隐藏导航栏?

2、 再点击高级功能。         

小辣椒手机如何隐藏导航栏?

3、接着点击导航栏。   

小辣椒手机如何隐藏导航栏?

4、   再点击导航栏可隐藏,默认没有开启哦。       

小辣椒手机如何隐藏导航栏?

5、点击开启导航栏隐藏即可。         

小辣椒手机如何隐藏导航栏?

6、 总结:

1、打开设置……高级功能……导航栏。

2、开启导航栏可隐藏即可。

  • pixel2怎么隐藏导航栏
  • 华为手机怎么隐藏导航栏
  • 如何设置华为手机的导航栏?
  • 三星s10导航栏手势怎么隐藏
  • 荣耀9如何隐藏导航栏?
  • 热门搜索
    面积公式大全 工口漫画大全 酸菜鱼的做法家常做法 香辣虾的家常做法 煞笔用英语怎么说 dw手表怎么样 鱼汤怎么做好吃 麻花的家常做法 腰间盘突出治疗方法 dota怎么玩