支付宝中怎么退出群聊

 时间:2026-04-22 16:28:10

1、打开手机中的支付宝app,选中消息的页面,点击右上角通讯录的选项

支付宝中怎么退出群聊

2、在通讯录的页面中,点击群聊的选项

支付宝中怎么退出群聊

3、进入群聊的页面后,选择要退出的群聊

支付宝中怎么退出群聊

4、在群聊的对话框页面中,点击右上角聊天信息的图标

支付宝中怎么退出群聊

5、进入聊天信息的页面后,点击下面删除并退出的按钮

支付宝中怎么退出群聊

6、接着在弹出的窗口中,点击右下角确定的按钮即可

支付宝中怎么退出群聊

1、打开支付宝app,选中消息的页面

2、点击通讯录—群聊,选择一个群组

3、点击聊天信息—删除并退出的选项即可

  • 支付宝怎样使用语音转账
  • 淘宝账号使用指南:[2]支付宝取款到银行卡
  • 港澳两地车牌的办事流程及注意事项?(精)
  • 手机上在哪里开通唯品金融?
  • 怎样办理淘宝支付宝账号
  • 热门搜索
    济南有什么好玩的地方 齿轮模数是什么意思 推特是什么意思 sheep是什么意思 bd是什么 十九大什么时候召开 和弦是什么 脸色发黄是什么原因 什么是取保候审 dna是什么意思