新买的手机电池耗电快怎么办

 时间:2026-04-22 19:17:33

1、在手机上找到“设置”图标并点击它。见下图

新买的手机电池耗电快怎么办

2、打开“设置”页面向上滑动屏幕,当找到“电池与性能”项后点击所在行任意位置。见下图

新买的手机电池耗电快怎么办

3、在“电池与性能”页面上,点击“耗电统计”所在行任意位置。见下图

新买的手机电池耗电快怎么办

4、在“耗电统计”页面上,找到耗电占比高的APP后点击所在行任意位置。见下图

新买的手机电池耗电快怎么办

5、在接下来的页面上,点击底部“结束运行”来关闭该APP,之后再观察电池耗电情况。见下图

新买的手机电池耗电快怎么办

  • 华为mate9的几种特有功能,这些你都知道吗?
  • oppo手机如何调节屏幕亮度?
  • vivoy53s怎样开启锁屏电话图标
  • vivo手机怎么更改电量百分比显示方式
  • vivo系统怎么恢复到旧版本
  • 热门搜索
    黑鱼的做法大全 莫扎特简介 金税盘怎么抄税 你画我猜题目大全 史克肠虫清怎么吃 花图片大全 网络大全 鸡杂的做法大全 古钱币大全 工行手机银行怎么开通