微信如何分享音乐到朋友圈

 时间:2026-04-30 22:18:12

1、先打开手机上的酷狗音乐(其他的软件也可以同样的道理),搜索要发送的歌曲

微信如何分享音乐到朋友圈

2、搜出来后,点击歌曲后方的箭头

微信如何分享音乐到朋友圈

3、点击中间的“分享”

微信如何分享音乐到朋友圈

4、再选择“微信朋友圈”

微信如何分享音乐到朋友圈

5、打上字体或者不打,点击分享,这样就分享成功了

微信如何分享音乐到朋友圈

6、回到微信,查看朋友圈就可以看到刚刚分享的歌曲了

微信如何分享音乐到朋友圈

  • 女人那点事:恋爱中的女人最易减肥
  • 女人吃什么不发胖不显老
  • 荷花怎么发朋友圈
  • 函数绘图工具使用
  • 中期肝硬化的症状
  • 热门搜索
    不动产是什么 什么工作赚钱多 fat是什么意思啊 巨蟹座男和什么座最配 什么是数学模型 手臂麻木是什么原因 乖张是什么意思 养殖场起名 exo什么时候出道的 什么是八股文