怎么关闭腾讯会议无线投屏功能

 时间:2026-05-04 07:48:23

1、首先,找到并运行“腾讯会议”的程序。

怎么关闭腾讯会议无线投屏功能

2、进入腾讯会议程序的主界面。

怎么关闭腾讯会议无线投屏功能

3、接着点击右上角的齿轮状设置图标。

怎么关闭腾讯会议无线投屏功能

4、进入设置界面。

怎么关闭腾讯会议无线投屏功能

5、找到左侧的“常规设置”选项卡。

怎么关闭腾讯会议无线投屏功能

6、最后,把“启用无线投屏”前面的勾选去掉即可。

怎么关闭腾讯会议无线投屏功能

  • 初中生物:生物的特点
  • 鸡肉炖黄花菜
  • 花胶木瓜椰子鸡
  • ME胶原蛋白肽靠谱吗?女性朋友们一定要看完!
  • 英雄联盟蒙多(祖安狂人)5款皮肤推荐
  • 热门搜索
    鼻翼宽怎么办 万分之五怎么写 骑马与砍杀攻略 红烧豆腐的做法 我和我的家乡简介 奇迹暖暖搭配竞技场攻略 怎样快速减肥 钻石攻略 轮胎出厂日期怎么看 洛克王国攻略