QQ怎么设置拒绝获取手机信息

 时间:2026-04-22 16:55:52

1、首先在手机桌面点击“设置”。

QQ怎么设置拒绝获取手机信息

2、再点击“应用设置“。

QQ怎么设置拒绝获取手机信息

3、再点击”应用管理“。

QQ怎么设置拒绝获取手机信息

4、再点击”QQ“。

QQ怎么设置拒绝获取手机信息

5、再点击”权限管理“。

QQ怎么设置拒绝获取手机信息

6、点击“获取手机信息”。

QQ怎么设置拒绝获取手机信息

7、再点击”拒绝“。

QQ怎么设置拒绝获取手机信息

8、这样就可以设置拒绝获取手机信息了。

  • QQ怎么查最近登录记录?
  • 怎么获取QQ好友列表
  • 手机qq权限设置在哪
  • 龙珠直播怎么注销账号
  • DNF+12强化券怎么获得?DNF装备怎么快速+12
  • 热门搜索
    如何创建apple id 遇到碰瓷怎么办 饥荒食人花怎么养 青海是哪里 如何让头发长 路由器怎么升级 电信如何查话费 如何当好班主任 如何改善大鼻头 吃大蒜口臭怎么办