如何启用起点读书的系统字体

 时间:2026-04-22 14:36:16

1、首先打开【起点读书】,点击应用书架页面底部的【我】。

如何启用起点读书的系统字体

2、进入应用【我的】页面,点击页面左上角的【设置】。

如何启用起点读书的系统字体

3、进入应用【设置】页面,点击【字体设置】。

如何启用起点读书的系统字体

4、进入【字体设置】页面,点击【系统字体】右侧的【使用】即可。

如何启用起点读书的系统字体

  • 怎么把起点读书的字体设置为使用系统字体
  • 解决小米4内存占用高的方法
  • 浏览器内核怎么检测 如何查看浏览器内核版本号
  • 小米手机怎么添加锁屏画报
  • 如何打开MIUI的驾驶模式?
  • 热门搜索
    肚子胀气如何快速消除 嗓子哑了如何快速恢复声音 往返机票怎么订 微粒贷如何开通 手机怎么改路由器密码 如何下载软件 西双版纳的旅游景点 如何增肥最快最有效 天翼宽带路由器设置 分数加减法怎么计算