微信怎么给联系人添加个人名片

 时间:2026-04-22 17:42:54

1、登录手机微信,进入微信首页。

微信怎么给联系人添加个人名片

2、点击最下方的“通讯录”选项。

微信怎么给联系人添加个人名片

3、进入通讯录页面,找到需要添加名片的联系人并点击进去。

微信怎么给联系人添加个人名片

4、点击“设置备注和标签”选项,如下图。

微信怎么给联系人添加个人名片

5、在“设置备注和标签”页面,在最下方找到“添加名片或相关图片”,图片上传成功后点击右上角的“完成”,好友的名片就添加成功了。

微信怎么给联系人添加个人名片

  • 微信个人名片怎么发送
  • 微信中如何设置通过名片添加好友
  • 如何分享微信名片给微信好友
  • 微信个人名片怎么转发给其他人
  • 微信怎么添加别人分享的名片?
  • 热门搜索
    如何学好高中英语 路由器怎么重置 宝宝蛋白过敏怎么办 查电话号码是哪里的 南华寺旅游攻略 伊利牛奶怎么样 抱着我去哪里哪里 今天哪里地震了 空中课堂怎么注册 埃及旅游景点