如何将qq消息置顶

 时间:2026-05-14 00:07:26

1、如图所示,进入到手机qq首页,点击qq头像。

如何将qq消息置顶

2、在手机qq主菜单,点击设置图标。

如何将qq消息置顶

3、进入到设置页面,点击“消息通知”。

如何将qq消息置顶

4、如图所示,进入到消息通知页面,将qq顶部消息提醒按钮打开即可。

如何将qq消息置顶

  • 怎么给王者荣耀差评
  • 王者荣耀心愿摇一摇2021怎么玩?
  • 王者荣耀改名卡怎么免费获得
  • 王者荣耀角色怎么获得
  • 王者荣耀周年祈愿的奖励在哪查询
  • 热门搜索
    牙龈发炎怎么办 掌掴怎么读 手机锁屏密码忘了怎么办 香菜怎么做好吃 微信视频怎么美颜 刘国梁事件是怎么回事 奖惩情况怎么写 咸鸭蛋怎么吃 九牧卫浴怎么样 摩托车电瓶怎么充电