考虫怎么关闭掉消息推送?

 时间:2026-05-03 09:00:55

1、要关闭掉消息推送,考虫点开,如图。

考虫怎么关闭掉消息推送?

2、看到【个人中心】,点开,如图。

考虫怎么关闭掉消息推送?

3、接着考虫的【设置】击开,如图。

考虫怎么关闭掉消息推送?

4、考虫的【设置】界面,【应用推送消息】开着的,如图。

考虫怎么关闭掉消息推送?

5、那直接把【应用推送消息】关闭下,如图。

考虫怎么关闭掉消息推送?

  • 小红书怎么开店
  • 苹果13取消微信视频自动对准人脸方法汇总
  • 如何制作西班牙式番茄烤面包?
  • icould上储存的照片怎么删?
  • 淘宝店铺运营:[29]设置淘宝旺旺千牛信息漫游
  • 热门搜索
    头晕眼花的意思 同房后出血检查什么 墓志铭是什么意思 秋天煲什么汤 小孩满月祝福语 下吧老冒痘痘什么原因 企业店铺有什么优势 什么是工作流 ap隔离什么意思 俞灏明为什么烧伤