微信怎样更换手机号

 时间:2026-05-06 14:02:21

1、打开微信,点击我,点击设置

微信怎样更换手机号

2、点击账号与安全

微信怎样更换手机号

3、点击手机号

微信怎样更换手机号

4、点击更换手机号

微信怎样更换手机号

5、输入新的手机号

微信怎样更换手机号

6、填写手机收到的验证码,更换手机号就完成了

总结:打开微信-我-设置-账号与安全-手机号-更换手机号-输入新手机号-填写验证码

  • 微信怎么改网名
  • 抖山短视频怎么进行注册
  • 如何将想要的视频片段剪辑出来
  • 如何利用手机快影自动提取文字制作文字视频
  • 如何复制今日头条主页链接?
  • 热门搜索
    眼睛流泪是怎么回事 戒指怎么折 头发怎么扎好看 怎么了用英语怎么说 耳屎多是怎么回事 宫外孕怎么办处理方法 雪花秀怎么样 荀彧怎么死的 自动更新怎么关闭 uncle怎么读