怎么给微信设置密码

 时间:2026-04-22 01:50:29

1、点击安全和隐私

在设置页面点击安全和隐私。

怎么给微信设置密码

2、点击应用锁

进入到安全和隐私页面,点击应用锁。

怎么给微信设置密码

3、输入锁屏密码

在应用锁页面输入锁屏密码。

怎么给微信设置密码

4、打开微信应用锁

在应用锁页面,将微信的开关打开即可设置微信密码。

怎么给微信设置密码

  • 微信设置密码
  • 微信面部解锁怎么设置
  • 如何设置打开微信需要指纹或密码
  • 微信指纹解锁哪里设置
  • 微信怎么设置密码
  • 热门搜索
    小孩口腔溃疡怎么办 怎么解散群 摇篮奶粉怎么样 过敏体质怎么改善 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 粽子叶怎么处理 word怎么分页 怎么在网上赚钱 怎么把歌曲变成伴奏 ps怎么画箭头