苹果12进水了怎么处理比较好

 时间:2026-05-06 22:07:25

1、首先,打开并进入到苹果官网

点击顶部菜单栏右侧的“技术支持”

苹果12进水了怎么处理比较好

2、接下来,在“技术支持”页面中

选择“发起维修请求”并选择“iphone”

苹果12进水了怎么处理比较好

苹果12进水了怎么处理比较好

3、然后,在“维修请求”类型菜单中

选择“维修和物理损坏”并点击“浸液或进水损坏”

苹果12进水了怎么处理比较好

苹果12进水了怎么处理比较好

4、最后,根据苹果官网提示

建议将进水了的苹果12手机自行送到附近的苹果产品维修店,进行专业维修,即可解决以上问题

苹果12进水了怎么处理比较好

  • 如何解决iphone12进水问题
  • iphone12进水了怎么办
  • 苹果手机进水怎么办
  • 苹果手机进水咋办
  • 怎么确认苹果手机进水没事
  • 热门搜索
    中国平安保险怎么样 钻戒怎么选 电脑开机密码怎么改 怎么取消页眉页脚 阳气不足怎么调理 被太阳晒伤怎么办 捷达怎么样 考研调剂是怎么调剂的 扁豆怎么做好吃 晚上好日语怎么说