怎么在电信营业厅换购手机

 时间:2026-04-22 14:42:28

1、用户先在电信营业厅挑选好自己想要购买的手机。

2、将旧手机到专门的评估席位进行进行估价,开具相应单据。

3、单据交给营业员,让其按照价值进行相应的抵扣。(多部手机可以抵扣同一部新机)

4、到柜台交相应的差额,这样一部新的手机就已经是您的了。

  • 热水器指示灯不亮不加热怎么回事
  • PERT电熔管件与PE电熔模具生产的电熔管件对比
  • 天猫精灵智能音响怎么简化命令
  • 别克GL8车内灯光怎么控制
  • 天猫精灵如何关闭应用消息免打扰?
  • 热门搜索
    眉开眼笑的近义词 幼儿园保健常识 手机储存空间不足怎么办 qq怎么发文件夹 儿童发型设计 不能怀上孩子怎么办 国家博物馆 bite怎么读 男生短发型图片 恐吓的近义词