微信卸载了怎么恢复聊天记录

 时间:2026-05-04 00:30:35

1、点击三横图标

进入电脑版的微信界面中,点击左下角的三横图标。

微信卸载了怎么恢复聊天记录

2、进入备份与恢复

在弹出的窗口界面中,选择点击“备份与恢复”的选项,进入一个新的页面。

微信卸载了怎么恢复聊天记录

3、将聊天记录恢复到手机

打开备份与恢复界面后,点击右侧的“恢复聊天记录至手机”,这样聊天记录就可以恢复了。

微信卸载了怎么恢复聊天记录

  • 微信卸载后聊天记录如何找回
  • 微信卸载重装后怎么恢复聊天记录
  • 微信重新安装后聊天记录没有了
  • 微信被误卸载了怎么找回聊天记录
  • 卸载微信后怎么恢复聊天记录?
  • 热门搜索
    广州北京路怎么去 发现生活中的美 股票怎么看k线 我独自生活2017 ab型和o型生的孩子是什么血型 如何美白脸部皮肤 爱生活 211985大学是什么意思 社保是什么 孕酮低是什么原因造成的