怎样取消两部手机相册同步

 时间:2026-04-30 07:59:35

1、第1步 点击苹果ID

在手机设置界面中,点击AppleID。

怎样取消两部手机相册同步

2、第2步 点击iCloud

在AppleID界面中,点击iCloud。

怎样取消两部手机相册同步

3、第3步 点击照片

在iCloud界面中,点击照片。

怎样取消两部手机相册同步

4、第4步 关闭照片

在照片界面中,将iCloud照片关闭即可。

怎样取消两部手机相册同步

  • 关闭相册自动同步
  • 为什么两个手机的相册会同步
  • 苹果id相册同步怎么关闭
  • 苹果手机照片不共享怎么设置
  • 苹果手机登录同一个id怎么取消共享照片
  • 热门搜索
    淘宝旗舰店怎么申请 活虾怎么做好吃 毕福剑怎么了 我的世界物品大全 相框图片大全 凉面怎么做好吃 月季花的养殖方法 怎么自己重装系统 怎么冻结窗口 符号大全