滴答清单如何停用完成/取消完成了任务

 时间:2026-04-24 21:14:15

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单如何停用完成/取消完成了任务

2、设置界面点击“声音、提醒与通知”打开声音、提醒与通知设置界面

滴答清单如何停用完成/取消完成了任务

3、声音、提醒与通知设置界面点击“共享清单的默认通知”打开共享清单的默认通知设置界面

滴答清单如何停用完成/取消完成了任务

4、共享清单的默认通知设置界面点击“完成/取消完成了任务”后面的圆点

滴答清单如何停用完成/取消完成了任务

5、“完成/取消完成了任务”后面的圆点变为灰色即表示滴答清单停用完成/取消完成了任务成功

滴答清单如何停用完成/取消完成了任务

  • Excel中怎样批量清除换行
  • Navicat如何生成数据库模型
  • 芬顿法和臭氧催化氧化工艺,我选择臭氧催化氧化工艺
  • Tribon创建平面板架
  • Everything软件如何批量搜索不同名字的文件夹?
  • 热门搜索
    拉屎拉出血怎么回事 黄牙怎么变白牙 黄痰是怎么回事 逝怎么读 乙五笔怎么打 路由器密码忘记了怎么重新设置 微信背景怎么变成黑色了 画画用英语怎么说 哪吒怎么读 桑葚干怎么吃