KK直播如何开启屏蔽部分

 时间:2026-04-26 04:18:38

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

KK直播如何开启屏蔽部分

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何开启屏蔽部分

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

KK直播如何开启屏蔽部分

4、直播间设置界面点击“屏蔽部分”后面的圆点

KK直播如何开启屏蔽部分

5、“屏蔽部分”后面的圆点变为橙色即表示KK直播开启屏蔽部分成功

KK直播如何开启屏蔽部分

  • 快手怎么申请直播
  • 手机截屏直播怎么看弹幕
  • 洛阳地铁一号线站点图怎么查看
  • 抖音直播二维码在哪里
  • 酷狗直播APP如何给朋友分享视频
  • 热门搜索
    一台电脑怎么赚钱 儿童脑筋急转弯大全及答案 手机序列号怎么查 心窝痛是怎么回事 我的世界绊线钩怎么用 电脑怎么换字体 腐竹的做法大全 中药名称大全及功效 优美语句摘抄大全 亲子图片大全