微博直播怎么看回放

 时间:2026-04-25 11:42:56

1、点击发现

打开微博,点击下方菜单中的发现。

微博直播怎么看回放

2、点击微博

在发现页面上方的搜索框中输入想要看回放的微博名,进入后在新页面中点击微博。

微博直播怎么看回放

3、查看回放视频

放往下滑动页面找到带有回放字体的视频点击打开即可查看。

微博直播怎么看回放

  • 微博直播回放在哪里查看
  • 微博怎么看直播回放
  • 微博直播怎么看回放
  • 2021微博直播怎么看回放
  • 微博如何查看直播记录
  • 热门搜索
    身份证号大全实名认证 提高性功能的方法 成语大全 四字成语解释 姿势的拼音怎么写 怎样做豆腐好吃 油面筋怎么做好吃 麻辣香锅的家常做法 晒黑了怎么快速变白 怎么转换文件格式 女孩名字大全