小米手机音量自动变大

 时间:2026-04-24 01:36:28

1、选择设置图标

打开手机电话图标进入界面,选择设置图标点击进入。

小米手机音量自动变大

2、选择来电时状态

进入电话界面后,选择来电时状态点击进入。

小米手机音量自动变大

3、关闭来电铃音渐响

进入来电时状态界面后,关闭来电铃音渐响后面的开关即可。

小米手机音量自动变大

1、选择系统应用

打开手机设置进入界面,选择系统应用点击进入。

小米手机音量自动变大

2、选择联系人

进入系统应用界面后,选择联系人点击进入。

小米手机音量自动变大

3、选择来电时状态

进入联系人界面后,选择来电时状态点击进入。

小米手机音量自动变大

4、关闭来电铃音渐响

进入来电时状态界面,关闭来电铃音渐响后面的开关即可。

小米手机音量自动变大

  • 小米手机音量键自动加大
  • 小米手机音量乱跳原因怎么解决
  • 小米手机自动调节音量是怎么回事
  • 小米手机声音不受控制怎么办
  • 小米手机音量自己跳最大
  • 热门搜索
    mpa是什么 陶渊明号什么 泰拉瑞亚雕像有什么用 abs灯亮是什么故障 雨散念什么 水杯什么材质好 绅士是什么意思 隔壁老王是什么意思 脚麻是什么原因 酵素是什么东西