去哪儿旅行app如何设置管理手机系统权限

 时间:2026-04-22 12:35:26

1、在去哪儿旅行app我的界面右上角,找到“❀”形设置图标选项,点击后进入设置界面。

去哪儿旅行app如何设置管理手机系统权限

2、在设置界面中找到系统设置选项,点击后进入系统设置界面。

去哪儿旅行app如何设置管理手机系统权限

3、在系统设置界面中找到系统权限管理选项,点击后进入系统权限管理界面。

去哪儿旅行app如何设置管理手机系统权限

4、在系统权限管理界面中,我们可以设置管理位置,通讯录,麦克风,相机,日历,手机信息,存储,已知账户,拨打电话等权限,大家可以根据自身需要选择设置管理。

去哪儿旅行app如何设置管理手机系统权限

  • 广发尊享消费分期卡怎么用?
  • 招商银行e招贷怎么申请
  • 携程旅行app在哪里提升信用
  • 如何使用支付宝进行还款?
  • 招商信用卡有效期怎么看
  • 热门搜索
    免除职务后怎么安排 折扣怎么算 项目简介怎么写 鹿茸怎么吃效果最好 嗓子疼怎么办 准生证怎么办 栗子怎么煮好吃又好剥皮 百年人寿怎么样 实习总结怎么写 怎么复制粘贴