苹果手机指南针怎么校准

 时间:2026-04-22 20:53:20

1、第一步,点击隐私

在设置功能中,点击隐私。

苹果手机指南针怎么校准

2、第二步,点击定位

开启定位服务按钮。

苹果手机指南针怎么校准

3、第三步,点击指南针

在菜单栏中点击指南针。

苹果手机指南针怎么校准

4、第四步,点击使用期间

在允许访问位置信息这栏,选择使用App期间,把精确位置重新打开即可。

苹果手机指南针怎么校准

  • 苹果指南针不准
  • iphone指南针不准怎么办
  • iphone指南针显示位置不准确怎么办
  • iPhone12指南针不准确怎么办
  • iphone6s指南针不准怎么校正
  • 热门搜索
    手工灯笼做法 日记怎么写 乌骨鸡汤的做法 炒菜的做法 清蒸罗非鱼的家常做法 冬瓜排骨汤的做法 腰部酸痛是怎么回事 煮毛豆的做法 馄饨汤的做法 黄焖鸡做法