医保账户转给家人步骤

 时间:2026-04-24 12:36:18

1、首先,打开【国家医保服务平台】进入我的医保页面,点击【家庭共济】。如下图所示:

医保账户转给家人步骤

2、然后,在页面上点击【管理家庭共济】。如下图所示:

医保账户转给家人步骤

3、接着,在页面上点击【共济账户划拨】。如下图所示:

医保账户转给家人步骤

4、最后,在页面上输入划拨金额,点击【保存】即可将医保账户金额转给家人。如下图所示:

医保账户转给家人步骤

  • 医保卡的钱怎么转给家人用
  • 医保卡里的钱怎么转给家人用?
  • 亲人之间医保卡的钱怎么转
  • 医保卡的钱怎么转给家人用
  • 医保余额怎么转给亲属
  • 热门搜索
    微信红包怎么用 cnc是什么意思 向往的生活 discovery是什么车 app是什么意思 怎么样瘦咬肌 如何改善睡眠质量 如何写教学反思 fx6300怎么样 如何改运