开眼如何关闭自动缓存点赞视频

 时间:2026-04-25 12:18:36

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

开眼如何关闭自动缓存点赞视频

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

开眼如何关闭自动缓存点赞视频

3、设置界面点击”播放设置“打开播放设置界面

开眼如何关闭自动缓存点赞视频

4、播放设置界面点击“自动缓存点赞视频”后面的圆点

开眼如何关闭自动缓存点赞视频

5、“自动缓存点赞视频”后面的圆点变为灰色即表示开眼关闭自动缓存点赞视频成功

开眼如何关闭自动缓存点赞视频

  • 小学运动会的日记怎么写
  • 健康服务行业怎么赚钱
  • 手机QQ怎么查看我的相册
  • 抖音极速版如何撤回发送的消息
  • 蒜蓉粉丝蒸虾的做法,教你怎么做蒜蓉粉丝蒸虾
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么止痒 灰灰菜怎么吃 血压高头疼怎么办 披萨怎么做好吃 大连怎么样 新款捷达车怎么样 通讯报道怎么写 达成率怎么算 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 北方工业大学怎么样