全民K歌如何隐藏自己的录歌时长

 时间:2026-04-25 16:53:35

1、进入消息设置界面

在消息界面选择左上角的设置图标,进入消息设置界面。

全民K歌如何隐藏自己的录歌时长

2、进入好友排行榜隐私界面

在消息设置界面选择好友排行榜隐私选项,进入好友排行榜隐私界面。

全民K歌如何隐藏自己的录歌时长

3、隐藏录歌时长

点击隐藏我的录歌时长信息后面的灰色按钮进行开启即可。

全民K歌如何隐藏自己的录歌时长

  • 全民k歌怎么设置隐身访问功能
  • 全民k歌怎么看对方是否在线
  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 全民K歌设置隐身访问用户 全民K歌隐身访问好友
  • 全民K歌如何设置好友和我关注的人可以私信我
  • 热门搜索
    哪里整容好 比亚迪m6怎么样 如何快速祛斑 怎么看电脑配置好不好 如何取消电脑密码 手机不能打字怎么回事 如何更改苹果id密码 阿喀琉斯之踵怎么读 邮箱名字怎么起 如何瘦脸